Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
Los 647

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Startpreis | 1.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik.
Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12; Schl. 60. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8238381-002).
GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz