Auktion 437
Startet in 13 Tag(en) 1 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Schätzpreis 1.500 €
Startpreis 1.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Republik.

Dukat 1933, Kremnitz, auf den Tod von Dr. Antonin Svehla. 3,44 g Feingold. Ohne Kreuz über der Jahreszahl. Fb. 12; Schl. 60. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8238381-002).
GOLD. R Nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz