Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 634

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Startpreis | 3.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Sowjetunion, 1917-1991.
10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. Fb. 181; Schl. 232. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8582393-006).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz