Auktion 437
Startet in 15 Tag(en) 19 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 4.000 €
Startpreis 3.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Sowjetunion, 1917-1991.

10 Rubel (Tscherwonez) 1923, Leningrad. Fb. 181; Schl. 232. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8582393-006).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz