Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 626

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Startpreis | 2.400 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Alexander II., 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I. Bitkin 566 (R); Dav. 290. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 PL (59818934).
Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Von polierten Stempeln, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)