Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 623

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Startpreis | 2.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Paul I., 1796-1801.
1/2 Rubel (Poltina) 1797, St. Petersburg. Schwere Variante. 14,52 g. Bitkin 21 (R).
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 239, Osnabrück 2013, Nr. 7042.
Laut Il'in 6 Rubel. Laut Petrov - 5 Rubel.