Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 618

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Startpreis | 1.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Elisabeth, 1741-1761.
2 Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 54 (R); Diakov 383 (R1); Fb. 115. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (8469222-017).
GOLD. R Feine Goldpatina, fast vorzüglich