Auktion 437

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.000 €

Elisabeth, 1741-1761.

2 Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 54 (R); Diakov 383 (R1); Fb. 115. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (8469222-017).
GOLD. R Feine Goldpatina, fast vorzüglich