Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN
Los 601

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Startpreis | 2.800 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik, 1919-1939.
10 Zlotych 1934, Warschau. Probe in Silber, unsigniert, von W. Jastrzebowksi. Mit geriffeltem Rand. Parchimowicz P 160 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 55 (45095619).
Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich