Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN
Los 599

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Startpreis | 2.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik, 1919-1939.
10 Zlotych 1933, Warschau. Probe in Silber. Romuald Traugutt. Mit geriffeltem Rand. Parchimowicz P 155 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine (13225122).
Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz