Auktion 437
Startet in 11 Tag(en) 5 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 600 €
Startpreis 480 €

Bieten aktuell nicht möglich.

1/2 Dukatenklippe 1700 (spätere Prägung nach 1764). Lammprägung. 1,73 g. Fb. 1888; Kellner 91.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: Richtige Zitate: Fb. 1890 a und Kellner 90

In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8426331-002)