Auktion 437
Startet in 11 Tag(en) 9 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 750 €
Startpreis 600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

1/2 Dukat 1700. Lammprägung. 1,74 g. Mit Signatur GFN (Georg Friedrich Nürnberger). Fb. 1887; Kellner 87.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (842690-005)