Auktion 437
Startet in 11 Tag(en) 18 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 1.000 €
Startpreis 800 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Dukatenklippe 1700 (geprägt 1746-1755). Lammprägung. 3,49 g. Mit Signatur CGL (Carl Gottlieb Lauffer). Fb. 1886; Kellner 73.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (842690-007)