eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN
Los 1532

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
RÜGEN, FÜRSTENTUM Wizlaw II., 1260-1302.
Brakteat. 0,2 g. Fahne l., darunter ein Ringel. Dannenberg 152 (dort unter Stralsund); Sobietzky 48. RR Hübsche Patina, sehr schön