eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 125 €

RÜGEN, FÜRSTENTUM Wizlaw II., 1260-1302.

Brakteat. 0,44 g. Fahne l., darunter eine Kugel. Dannenberg 152 a (dort unter Stralsund); Sobietzky 47. RR Hübsche Patina, sehr schön