eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag nicht verkauft
RÜGEN, FÜRSTENTUM Wizlaw II., 1260-1302.

Brakteat. 0,55 g. Fahne nach r. und l. an einem Schaft. Dannenberg 151 var.; Sobietzky 33. RR Hübsche Patina, vorzüglich