eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU
Los 1478

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
NASSAU-DILLENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1652 FÜRSTENTUM Heinrich, 1662-1701.
15 Kreuzer 1688, Herborn. 5,66 g. Isenbeck 227. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön