eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

NASSAU-DILLENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1652 FÜRSTENTUM Heinrich, 1662-1701.

15 Kreuzer 1688, Herborn. 5,66 g. Isenbeck 227. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön