eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HEILIGENHAFEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 340 €

STADT

Kleine Goldmedaille o. J. (20. Jahrhundert), unsigniert. Stadtwappen//Ansicht der Stadt, im Vordergrund Segelboot. Unten Punze: 980. 20,06 mm; 3,52 g Feingold. GOLD. Polierte Platte, min. berührt

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.