eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUMÄNIEN
Los 712

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
WALACHEI, FÜRSTENTUM Michael III. (Mihai Radu), 1658-1659.
Ku.-Schilling 1658, Münzstätte vermutlich Suceava. 0,74 g. B./L./O. 285 var. RR Leicht dezentriert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Noonans 288, Februar 2024, Nr. 1013.