eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
Los 674

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
NIJMEGEN Stadt.
Taler (30 Stüber) 1563. 29,37 g. Mit Münzmeisterzeichen zwei gekreuzte Äxte, belegt mit Zainhaken. Dav. 8548; Delm. 640 (R1). Sehr selten in dieser Erhaltung. Kl. Prägeschwäche, vorzüglich