eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

MEDAILLEN OLYMPIADE

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

MÜNCHEN, XX. OLYMPIADE 1972

Goldmedaille 1972, unsigniert. Stadtansicht Kiel//Olympische Segelregatta. 40,06 mm; 29,75 g. Gadoury/Vescovi 7. GOLD. Polierte Platte, min. berieben

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.