eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
MEDAILLEN OLYMPIADE
Los 1771

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
MÜNCHEN, XX. OLYMPIADE 1972
Goldmedaille 1972, unsigniert. Stadtansicht Kiel//Olympische Segelregatta. 40,06 mm; 29,75 g. Gadoury/Vescovi 7. GOLD. Polierte Platte, min. berieben
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.