eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1701

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Friedrich VI., 1808-1839.
1/2 Speciestaler (Rigsbankdaler) 1828, Altona. 14,42 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Hede 27 A; Lange -. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, fast vorzüglich