eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 230 €

KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.

Speciestaler 1797, Altona. 28,78 g. Münzmeister Michael Flor. Stempelschneider Johann Ephraim Bauert. Dav. 1313; Hede 13 A (dort unter Dänemark). Hübsche Patina, sehr schön