eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1695

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.
Speciestaler 1797, Altona. 28,78 g. Münzmeister Michael Flor. Stempelschneider Johann Ephraim Bauert. Dav. 1313; Hede 13 A (dort unter Dänemark). Hübsche Patina, sehr schön