eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1694

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.
Einseitiges Messingpassiergewicht zu 1 Speciestaler (60 Schilling) 1788. Mit Punze auf der leeren Vorderseite: Gekröntes Monogramm C7. Dazu: Die einseitigen Messingpassiergewichte zu 2/3 (1787) und 1/3 (1787) Speciestaler. Hede zu 39, 40 und 41. 3 Stück. Zum Teil mit kleinen Fehlern, sehr schön-vorzüglich