eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1693

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.
1/3 Speciestaler (20 Schilling) 1787, Poppenbüttel. 9,59 g. Münzmeister Michael Flor. Stempelschneider Johann Ephraim Bauert. Hede 41 A; Lange 135; Schou 7; Sieg 43.1. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich