eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 220 €

KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.

Speciestaler 1769, Rethwisch. 28,6 g. Dav. 1306; Hede 8. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön