eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1689

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian VII., 1766-1808.
Speciestaler 1769, Rethwisch. 28,6 g. Dav. 1306; Hede 8. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön