eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESWIG-HOLSTEIN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 180 €

KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL Christian V., 1670-1699.

4 Mark (Krone) 1682, Glückstadt. 22,1 g. Münzmeister Johann Woltereck. Dav. 3678; Hede 121; Sieg 137. Sehr schön-vorzüglich