eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1674

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM Ernst Friedrich Karl, 1745-1780.
1/24 Taler 1760, Hildburghausen. 1,71 g. Hollmann -; Schön A42. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön