eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 200 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.

1/2 Schwertgroschen 1492, Zwickau oder Schneeberg. 2,22 g. Krug 1735 leicht var.; Levinson I-290 a. Hübsche Patina, vorzüglich