eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1548

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Ernst, Albrecht und Wilhelm III., 1465-1482.
Spitzgroschen 1478, Zwickau. 1,48 g. Levinson I-163. Dunkle Patina, sehr schön