eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 95 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Ernst, Albrecht und Wilhelm III., 1465-1482.

Spitzgroschen 1478, Zwickau. 1,48 g. Levinson I-163. Dunkle Patina, sehr schön