eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1547

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Wilhelm III., 1445-1482.
Neuer Schockgroschen o. J., Sangerhausen. 2,22 g. Mehner 15/4. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (4824334-011). Hübsche Patina, vorzüglich