eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 155 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Wilhelm III., 1445-1482.

Neuer Schockgroschen o. J., Sangerhausen. 2,22 g. Mehner 15/4. Selten in dieser Erhaltung. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (4824334-011). Hübsche Patina, vorzüglich