eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1545

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT Wilhelm I., 1381 (1382)-1407.
Kreuzgroschen o. J. , Freiberg. 2,75 g. Krug 337-22; Mehner 4/3. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4824353-004). Winz. Schrötlingsriß, vorzüglich-Stempelglanz