eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG
Los 1536

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN Heinrich II., der Zänker, 955-976.
Denar, 973-976, 2. Typ. Münzmeister ARPO. 1,02 g. Kreuz mit je zwei Kugeln in drei Winkeln//Letternkirche mit Münzmeisterzeichen und zwei Stufen. Hahn 16 b 1. Kl. Randfehler, sehr schön