eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN QUEDLINBURG
Los 1534

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
ABTEI Anna Dorothea von Sachsen-Weimar, 1685-1704.
1/4 Reichstaler 1704, Braunschweig, auf ihren Tod. 7,36 g. Mehl 532. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.