eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN QUEDLINBURG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.000 €

ABTEI Anna Dorothea von Sachsen-Weimar, 1685-1704.

1/4 Reichstaler 1704, Braunschweig, auf ihren Tod. 7,36 g. Mehl 532. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.