eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN JÜLICH-KLEVE-BERG

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

KLEVE, GRAFSCHAFT, SEIT 1417 HERZOGTUM Johann I., 1448-1481.

Weißpfennig 1475, ohne Angabe der Münzstätte (Wesel). 1,8 g. Levinson I-137; Noss 144. R Hübsche Patina, sehr schön