eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FUGGER

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643.

2 Kreuzer (1/2 Batzen) 1624, mit Titel Ferdinands II. 1,26 g. Kull 87 b. Vorzüglich-Stempelglanz