eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FUGGER
Los 1398

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643.
2 Kreuzer (1/2 Batzen) 1624, mit Titel Ferdinands II. 1,26 g. Kull 87 b. Vorzüglich-Stempelglanz