eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TÜRKEI
Los 808

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Mustafa II., 1695-1703.
Kurus 1695 (= 1106 AH), Konstantinopel (Istanbul). 19,28 g. Überprägt auf einem 28 Stüber 1621 (letzte Ziffer nicht genau erkennbar) von Zwolle. Delm. vgl. 1114; Pere vgl. 492. R Kl. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich