eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SERBIEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 625 €

LOTS

Kleine Sammlung serbischer Silbermünzen des 19.-20. Jahrhunderts, vom 50 Para- bis zum 5 Dinara-Stück. Dazu: 10-, 20-, 50 Dinara-Stücke (1931(2x), 1932) von Jugoslawien sowie Perper 1912 von Montenegro. Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 19 Stück. Einige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich