eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

TRIENT Nicolo da Bruna, 1338-1347.

Quarto. 0,57 g. Brustbild des Bischofs v. v.//Adler v. v., den Kopf nach l. gewandt. Biaggi 2695. R Min. Belag, sehr schön-vorzüglich