eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 480 €

TRIENT Anonym, 1235-1255.

Grosso da 20 Denari. 1,63 g. Brustbild mit erhobener Hand und Krummstab l.//Kreuz vor großem F, über dem Kreuz und vor dem F je eine Kugel. Biaggi 2691 var. R Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön/fast vorzüglich