eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 596

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
TRIENT Anonym, 1235-1255.
Soldo da 12 Denari. 1,42 g. ‰ • EPS • TRIDEN • Im Feld T, zu den Seiten und oben je eine Kugel//‰ • IMPATOR • F • Kreuz, im ersten und zweiten Winkel je sechsstrahliger Stern, im dritten und vierten Winkel je eine Kugel. Biaggi 2688 (R2). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich