eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 650 €

TRIENT Anonym, 1235-1255.

Soldo da 12 Denari. 1,42 g.  • EPS • TRIDEN • Im Feld T, zu den Seiten und oben je eine Kugel// • IMPATOR • F • Kreuz, im ersten und zweiten Winkel je sechsstrahliger Stern, im dritten und vierten Winkel je eine Kugel. Biaggi 2688 (R2). RR Hübsche Patina, fast vorzüglich