eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 120 €

KIRCHENSTAAT/VATIKAN Pius IV., 1559-1565.

Testone o. J., Rom. 9,59 g. Muntoni 9. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +