eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 554

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KIRCHENSTAAT/VATIKAN Johannes XXII., 1316-1334.
Grosso tornese o. J. (1316-1334), Pont de Sorgues. 3,7 g. Muntoni 7; Toffanin 190. RR Leicht gewellt, kl. Randfehler, schön-sehr schön