eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 360 €

KIRCHENSTAAT/VATIKAN Römischer Senat, 1184-1347.

Grosso anonimo o. J. (1256-1265), Rom. 3,46 g. Löwe l.//Roma thront v. v. mit Globus und Palmzweig. Muntoni 59. R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion LHS Numismatik 100, Zürich 2007, Nr. 1230.