eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 543

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SCHOTTLAND Edinburgh, Stadt.
Silbermedaille o. J. (graviert 1907-08), unsigniert. Preismedaille der Leith Burch Schule. Schiff auf hoher See nach l.//Sechs Zeilen Schrift. 48,61 mm; 55,08 g. Vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.