eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

SCHOTTLAND Edinburgh, Stadt.

Silbermedaille o. J. (graviert 1907-08), unsigniert. Preismedaille der Leith Burch Schule. Schiff auf hoher See nach l.//Sechs Zeilen Schrift. 48,61 mm; 55,08 g. Vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.