eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.700 €

KÖNIGREICH Charles IX, 1560-1574.

1/2 Teston 1573 A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) in Silber; 19,05 g. Ciani 1375; Duplessy - (zu 1078). RR Kl. Randfehler, sehr schön +