eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKREICH
Los 421

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Charles IX, 1560-1574.
1/2 Teston 1573 A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) in Silber; 19,05 g. Ciani 1375; Duplessy - (zu 1078). RR Kl. Randfehler, sehr schön +