eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

KÖNIGREICH Frederik VII., 1848-1863.

Speciedaler 1848, Kopenhagen, auf den Tod Christians VIII. und den Regierungsantritt Frederiks VII. 28,84 g. Dav. 75; Hede 3. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich