eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DÄNEMARK
Los 375

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Frederik VII., 1848-1863.
Speciedaler 1848, Kopenhagen, auf den Tod Christians VIII. und den Regierungsantritt Frederiks VII. 28,84 g. Dav. 75; Hede 3. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich