eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BELGIEN
Los 333

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FLANDERN Philipp der Gute, 1419-1467.
Lion d'or o. J. (1454-1460), Brügge. 4,23 g. Delm. 489; Fb. 185; Vanhoudt 16 BG. GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 338, Osnabrück 2020, Nr. 3007.