eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BELGIEN

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 850 €

FLANDERN Philipp der Gute, 1419-1467.

Lion d'or o. J. (1454-1460), Brügge. 4,23 g. Delm. 489; Fb. 185; Vanhoudt 16 BG. GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 338, Osnabrück 2020, Nr. 3007.