eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
VÖLKERWANDERUNG WESTGOTEN
Los 277

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Egica, 687-702.
AV-Tremissis, Toledo; 1,46 g. Variante mit abweichendem Porträttyp. Brustbild l. mit Kreuzstab, darüber dreiblättrige Pflanze//Kreuz auf drei Stufen, darunter zwei Kugeln. CNV 528.17 var.; Miles 437 k var.; Pliego 685 i.l var. Von größter Seltenheit. Unedierte Variante. Sehr schön-vorzüglich