eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
MÜNZWAAGEN LOTS
Los 2365

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von Münz- und Opiumwaagen, vorhanden sind: Opiumwaage 18./19. Jahrhundert aus Burma/Thailand; Opiumwaage o. J. (19. Jahrhundert) aus China; Münzwaage 1766 aus Berg; Münzwaage 18(10) aus Mark; Handelgewichte aus Großbritannien (ein fast kompletter Satz Würfelgewichte) und ein Analysegewichtesatz der Bayer, Waagenbau-Werkstätte, München. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich