eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
LOTS AUSLAND
Los 2352

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleines Lot von ausländischen Prägungen, darunter Türkei, Abdul Hamid I., 2 Zolota 1187 AH; Türkei, Selim III., Yüzlük (100 Para) 1203 AH und Frankreich, Bronzemedaille 1824, von Caunois, auf den französischen General Marie-Joseph Motier, Marquis de La Fayette. Dazu: The Metropolitan Museum of Art (Hrsg): The World of Franklin & Jefferson, New York 1976 (Broschüre zur gleichnamigen Ausstellung). 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich