eLive Auction 90 - Tag 4 (Lose 1804 - 2369)
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 2347

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
19. Jahrhundert.
Kleine Sammlung von Gulden, Doppelgulden, Vereinstalern und Talern des 19. Jahrhunderts, aus Baden, Frankfurt, Hannover, Sachsen, Preußen und Württemberg. Dazu: Sachsen. Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 2/3 Taler 1766, Dresden. 12 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich